Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте, Ирина. Недавно у меня был защищенный секс с постоянным партнером. Вероятно, в тот раз было мало смазки, так как после я почувствовала боль, вход во влагалище был красным, и зудящим, ощущение стертости. На следующий день появилось сильное покраснение входа во влагалище, зуд и белые творожистые выделения, продолжается это уже 4 день. Подскажите пожалуйста, нужно ли подозревать молочницу или что-то подобное, если нет, то как избавиться от данных симптомов ? Спасибо.
Здравствуйте! Да вы правы вполне вероятно, что у вас возникла молочница на фоне травмирования и натертости слизистой влагалища, что встречаеться досточно часто. Однако также можно заподозрить возникшую у вас аллергическую реакцию, либо на латекс либо на компоненты спермицидной смазки. Однако гадать виртуально о вашем состоянии крайне сложно. Вам нужно сходить на осмотр к гинекологу, чтобы врач визуально оценил ваше состояние и взял необходимые анализы для правильного и своевременного лечения и профилактики повторных воспалительных процессов