Аллергия на молоко и казеин

анонимно
Здравствуйте! У моей дочки (ей 1,1 год) аллергия на молоко и казеин, которые исключены из рациона уже 1,5 месяцев. Но параллельно с этим проблемы со стулом, то тугой, то кашеообразный. Педиатр выписал нам пропить курс Хилак Форте, в состав которого входит молочная кислота. Можно ли моей дочке принимать Хилак Форте ввиду того, что может проявиться аллергия?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Аллергия накоровий белок не всегда сочетается с аллергией на молочную кислоту, но дабы не рисковать, можете поросить доктора подобрать замену препарата! Удачи!