Консультации / Гинекология

Эрозия

здравствуйте. сейчас мне 26лет.родила в 24. во время беременности обнаружили эрозию шейки матки. ничего не беспокоило. остадльные анализы были в норме. родила легко. пошла прижеч эрозию. сдала мазок и анализы на ифекции. инфекций нет,а мазок показал воспаление и дисбактериоз. врач назначила аритромицин метронидазол и свечи. после приема таблеток началась молочница. пошла к врачу. врач взяла мазок на цитологию. на мои вопросы все ли хорошо отвечала:плохо поэтому и взяла этот анализ. ничего не объяснила. после сбора мазка три дня мазало кровью. нормально ли это? и почему врач не взяла повторно мазок на дисбактериоз? почему не прижигает эрозию. результата анализа ждать еще три недели а я очень беспокоюсь. заранее спасибо.
Здравствуйте! Да некоторые пункты в действиях врача непонятны и мне. Отвечу сначала на то, что понятно. Кровяные выделения после забора мазка на цитологию –это норма так как он берется щеточкой и слегка травмирует сосуды. Прижигать эрозия на фоне воспалительного процесса нельзя, а у вас при наличии зуда явно оно присутствует. А вот не понятно мне для чего нужно было брать мазок на цитологию не взяв мазок на флору. Но увы нам с вами остается ждать анализа, и рекомендую его результаты запомнить, на случай если врач ваша будет также немногословна, мы с вами хоть что то сможем понять вдвоем)