Консультации / Отоларингология

Здравствуйте! Мне 24 года

С детства были частые простуды и ангина. Горло лечили всеми способами (полоскания, смазывамия люголем, керосином, антибиотики) ничего не помогало, а давало только временный эффект. В сентябре этого года врач посоветовал удалить миндалины, я согласился. В больнице пролежал около недели. После выписки по совету врача две недели полоскал горло фурацилином. Спустя месяц после операции я простудился; была небольшая температура и дискомфорт в горле(больно глотать и ощущение будто чтото застряло в горле, а еще воспалена задняя стенка глотки и видны маленькие "шишечки" ). Врач поставил диагноз- фарингит и посоветовал полоскать горло травами, но это не дает никакого эффекта. Скажите пожалуйста можно ли избавиться от этой рельефности на задней стенке? И как всетаки лечить фарингит и лечится ли он вообще?
Добрый день-вечер!Лечится только острый фарингит, хронический фарингит, а тем более после свежей операции, к сожалению, вылечить невозможно!Необходимы иммуномодуляторы, можно прибавить лечение по Хелю, можно прижечь аппаратом "Сургитрон", способов-масса.! С уважением-Подольская Е.В.