Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста !!

здравствуйте,мне 17 лет,девушка.Меня месяц назад беспокоили тошнота,боль в желудке , урчание в животе,запоры,я посетила проктолога -отклонений не найдено ,затем гастроэнтеролога ,сдала анализы такие как фгдс и узи брюшной полости ,все отлично ,мне выписали препараты для поддержки роботы кишечника и желудка ,симптомы прошли ,но 2 недели назад я поехала на учебу в другую страну,и снова начались эти симптомы,возможно на нервной почве,очень много нервничала+ поставили всд еще давно ,на данный момент симптомы снова утихли,так же запоры практически прекратились ,кал не жидкий,но часто бывает большое количество слизи.беспокоит только урчание в животе иногда, редко легкая отрыжка воздухом ,легкая сыпь в раене лба(облегчается с помощью обыкновенных мазей)а так же я заметила что иногда появляется легкий желтоватый налет на языке (возможно после того как выпью зеленый чай ),дело в том что я нахожусь на учебе и не могу ходить тут по врачам еще 3 месяца(нет страховки) ,я прочитала в интернете что это могут быть симптомы глистов и очень испугалась,как мне поступить? и что мне делать эти 3 месяца? подскажи пожалуйста , заранее спасибо !
Добрый день! Конечно, надо бы дообследоваться. Ваши симптомы могут быть проявлением дисбактериоза. Но точно поставить диагноз можно только после анализа кала на дисбактериоз. Кстати, его можно сделать в платной клинике. А на сегодняшний день могу посоветовать бифидумбактерин в порошках. Он нормализует микрофлору кишечника и применяется даже для профилактики дисбактериоза. Но при первой возможности проконсультируйтесь с инфекционистом. Откажитесь от сладкого, мучного и жирного. Побольше овощей.