Консультации / Гинекология

Умоляю ответьте

Пишу в 4 раз. Не заворачивайте мой вопрос. Это крик души. Здравствуйте! Женщина, 40 лет. При сдаче анализов на ИППП обнаружили ВПЧ 16 и 31 и Уроплазму и микоплазму больше, чем 10 в 4 степени. Мой мазок - Лейкоциты 6-8, флора кокковая, результат на онкоцитологию хороший, кольпоскопия - без особенностей. Врач назначил мне лечение: Изопринозин по 10 дней 3 курса + генферон по 5 дн. 1 и 3 курс терапии в прямую кишку. При лечении предохраняться. Через месяц контроль ВПЧ. Если ВПЧ отрицательно, то врач рекомендует поставить прививку Гардасил. Скажите, если нет изменений на шейке матки надо ли проводить такое дорогостоящее лечение? Насколько оно эффективно? Поможет ли в моем возрасте прививка?
Здравствуйте! С удовольствием отвечу на ваш вопрос. В случае наличия у вас в результатах мазка на ВПЧ по стандартам обследования и лечения женщин являющихся носителями вируса папилломы человека сказано, что вам требуется ежегодное и тщательное обследование на количественное содержание вируса в организме, мазок на онкоцитологию и кольпоскопию. В случае, если по всем трем исследованиям патологии не выявлено повторного лечения не требуется. Эффективность вакцины Гардасил при уже обнаруженном вирусе папилломе человека не доказана и по моему мнению она вам не требуется. Хотя справедливости ради скажу, что Гардасил является мощнейшим и эффективным средством защиты женщин не являющихся его носителем. Будьте спокойны, у вас только РИСК возникновения патологии шейки матки и судя по вашему описанию ничего страшного у вас в данный момент нет