Консультации / Лекарственные препараты

Лямблии

Здравствуйте,доктор! Скажите как принимать макрирор 12 летнему ребенку от лямблий при весе 46кг?Имеет ли смысл его принимать,если при приеме фуразолидона были рвота и боли в животе? У ребенка астма.
Здравствуйте! При лямблиозе детям назначают препарат Макмирор в дозе из расчета по 15 мг/кг. Продолжительность приема составляет 7 дней. Среди побочных действий отмечают: 1. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия. 2. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд. Противопоказания к применению препарата МАКМИРОР — повышенная чувствительность к компонентам препарата. Лямблиоз -- серьезное заболевание и оно требует качественного лечения. Поэтому необходимо провести терапию. Если сомневаетесь, попросите доктора рассказать об альтернативном лечении.