Консультации / Сексология

Мне не нужен секс

Добрый день. Прошу совета. Мне 42 мужу 29 прожили вместе 7 лет есть общий малыш. В последнее время я НЕ ХОЧУ секса. предложения мужа, его ласки порою просто раздражают и обижают. Мы не давно сменили город, новая работа, куча проблем и финансовая нестабильность. Мне в большей степени самой приходится решать все дела. Я пытаюсь объяснить себе происходящее что устала, что все наладится.. А как? Может это возраст? И вот то время(которого я так боялась всегда) когда наша разница в возрасте проявляется. В других сферах совместной жизни проблем нет - мы все свободное время проводим вместе с малышом или вдвоем, мне приятно просто с ним рядом. Но страх меня просто душит. Помогите советом. Заранее благодарю. Светлана.
Здравствуте, Светлана. Страх просто душит - это показатель того, что проблема гораздо шире сексуальной. Постоянный стресс, невротизация, депрессия - все это в новой, непривычной обстановке, в перпвую очередь, отражается именно на влечении. 42 - не тот возраст, когда влечение снижается само по себе. Наоборот, в 45 - баба ягодка опять, как Вы знаете. Так что надо решать проблему именно депрессии и нарушения общего настроения. Начните с препарата Афобазол: утром и днем по полтаблетки, вечером - целую; не менее двух недель до того, как оценивать результаты. ЕСДИ полегчает, продолжаейте еще месяц; ЕСЛИ ничего не изменится - идите ЛИЧНО к психотерапевту, нужно будет назначть препарат индивидуально. Удачи Вам!