Консультации / Пациент и здравоохранение

СНЯТИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Здравствуйте! У меня такой вопрос: С детства я являюсь инвалидом с диагнозом: ППЦНС, верхний вялый монопарез правой конечности, гипотрофия мышц, контрактура правого плечевого и локтевого суставов. на группе 20 лет, но в очередное переосвидетельствование в главном бюро МСЭ г.Киров, мне сняли группу, хотя диагноз остался прежним, правая рука короче и тоньше левой, вверх не поднимается, локоть не совсем разгибается. Справедливо ли данное решение и что возможно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро. Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.