Консультации / Неврология

Ночной пот

Здравствуйте.Мне 16 лет.С детства с пеленок беспокоит потливость во сне.Как только заснул через час начинает потеть шейно-воротниковая зона,потеет только воротник и только ночью во сне.Когда сплю днём всё нормально.Многие неврологи оценивают это как "особенность вегетативной нервной системы" хотя я считаю что это не нормально,это патология.Сейчас в пуберате,подростковом возрасте потливость усилилась и я часто простужаюсь из за этого,даже не знаю как мне спать(в пижаме или голышом)в сырой одежде спать в любом случае приведет к простуде,а голышом то я раскрываюсь,сбрасываю одеяло во сне,получается переохлаждение в обоих случаях что так,что так замкнутый круг какой то.У меня отец потеет точно так же уже на протяжении многих лет,но он встает ночью и переодевается,а я нет,слишком крепко сплю.Постоянно болею из за этого хроническое горло.Если я родился таким,уже в пеленках потел во сне,то можно что нибудь сделать?Убрать потливость?Или она останется на всю жизнь?А жить она мешает из за частых простуд и переохлаждения.Я не знаю что мне делать.
Если "жить она мешает" - начните с осмотра невролога (вегетолога)