Консультации / Болезни сосудов

Варфарин

Здравствуйте, у меня тромбоз наружного узла. Врач прописал мне мази и пить Варфарин 2,5 по 1 таблетки 2 раза в день в течении 20 дней. Почитав про этот препарат и его побочные эффекты, стало немного страшно. Можно ли вот так взять и принимать его 20 дней по 5мг, не делая никаких доп анализов крови? безопасно ли это?
Нет, не безопасно. Приём варфварина должен иметь совершенно строгие показания и контролироваться по МНО крови. Рекомендую обратмиться к квалифицированному специалисту ( флебологу) очно.