Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли шанс подобрать наркоз

Здравствуйте. Предыстория такова: у меня было плановое КС 4 года назад, делали под общим наркозом, потому что в анамнезе есть аллергия на новокаин и ледокаин. Общий наркоз перенесла плохо, точноее сказать он меня не взял, всё чувствовала, как пережила боль лучше не говорить. Сейчас патологически боюсь. Попросила анастезиолога подобрать мне метсный наркоз. Врач дал мне маркаин и попросил сделать пробу (анализ крови из вены). Проба на маркаин дала положительный результат. Получается, что я не могу воспользоваться современными методами обезболивания? Но зубы я лечу регулярно под местной анастезией. Как такое возможно? Прочитала что есть ещё артикаин (разрешён в акушерстве для кс), который является основным веществом ультракаина , которым обезболивают в стоматологии,. получается, что анастетики одной и той же группы дают разные реакции в организме. Такое возможно? И могут ли быть результаты таких анализов на аллергию неинформативны. Или всё-таки довериться анализу?
Достоверных исследований, которые могли бы выявить аллергию на медикаменты, нет. Если при лечении зубов с использованием артикаина проблем нет, занчит у Вас нет на него аллергии. То, что Вы чувствовали боль, никакого отношения к аллергии не имеет. Артикаин, к слову, для общего наркоза не используется, только для местного.
То что у меня нет аллергии на общий наркоз - это понятно, просто не хочется вновь быть порезанной на живую, сейчас я вряд ли это переживу нормально. Тогда я хотя бы не занал, что такое возможно, а сейчас знаю. Паника такая одолевает, что сложно описать словами. Вопрос в другом, если достоверных данных нет, то зачем делают такие пробы (проба делается бесплатно)?? Тогда что за реакцию выдаёт организм по анализу крови?? И почему анестезиологи сразу отказываются делать такое обезболивающее, раз анализ неинформативен? И ещё: может ли быть разная реакция на обезболивающие из одной группы?
Из заданных вопросов по адресу только один - про реакцию на обезболивающие одной группы. Только Вы не указали какие именно группы имели в виду.