Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка запор

Здравствуйте ,Наталия Владимировна!Девочке 2 года,Домашних животных дома нет.Живем в квартире.Питание полноценное(.Кроме цитрусовых и шоколада,мы аллергетики.)Очень часто болеем ОРВИ..Постоянные запоры.Пили дуфалак,не очень помогает. Делали узи с нагрузкой,очень плохо сокращался желчный .Пили хофитол и симбитер,помогает на несколько месяцев потом опять запор .Пошли к инфекционисту,она направила на анализы. Лямблиоз 0,445 токсокарозIgG 0,086 эхинококкоз IgG 0,884.(серая зона) Кал отриц,соскоб отриц. Пожалуйста,подскажите, что делать с запором?Заранее благодарна за ответ !
Здравствуйте. С наблюдающим вас гастроэнтерологом скорректируйте диету, обсудите при форлакса детского (4 г) утром 1-2 пакетика до нормализации стула далее через 1-2-3 дня + курс галстены или при неэффективности на ночь детский урсофальк. При сохранении запоров сдайте анализ кала на дисбактериоз, обсудите сдоктором добавление в схемы пре- или пробиотиков.