Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом плеча

Здравствуйте! Мой муж 12ноября сломал плечевую кость. Мы заказали пластину, прооперировали его через две недели, т.к за неделю до операции он температурил. Доктор сказал что это нормально при переломе. Но дело в том что после операции он уже пятый день температурит, температура 38и 7, сбивают уколами но только до 37. Через несколько часов она опять поднимается. Само плечо сильно распухло. Муж говорит что плечо горит огнем, как будто ожог. Скажите пожалуйста, эти симптомы должны быть после операции, или что то у нас не так? И может ли быть такое что пластина не приживается?
Нет, таких симптомов не должно быть! Наиболее вероятная причина ситуации - операция на фоне скрытого ОРВИ, а наркоз усугубил его течение. Может выйти на пневмонию. Осложнениям со стороны послеоперационной раны в первые 5-7 дней после операции ждать не приходится, так что ни о какой "приживаемости" речь идти не может. Хотя, выраженный отек в области раны настораживает. Полагаю, что Ваши врачи компетентны и надейтесь на них, не протите с ними взаимоотношения и не говорите о сторонних консультациях, они обидятся. Могу вас консультировать по ходу, но обращаться следует сюда: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/