Консультации / Гинекология

Спайки малого таза!

здраствуйте меня зовут Екатерина мне 22 года у меня двое дете и оба было кесарева ! тут недавно ходила в женскую просто провериться ну мне сказали что у меня спайки малого таза воспалены сказали ходить на физ лечение вот хожу и у меня такой вопрос есть вобще возможность забеременить про спайках? и поможет ли физ лечение мне? месячные у меня не регулярные и мы не предохраняемся с мужем ну месячные все равно идут почему может ли быть причина то что спайки воспалены иза этого беременость и не наступает, подскажите пожалуйста в чем причина! заранее спасибо
Здравствуйте! К сожалению спаечный процесс в малом тазу может являться причиной бесплодия, и бывает такое очень часто. Физиотерапевтическое лечение часто благотворно влияет на лечение спаек в малом тазу. Однако единственным эффективным методом лечения спаек является хирургическое лечение. Для того чтобы понять не являются ли спайки причиной отсутствия беременности у вас вам можно провести тест на проходимость маточных труб, и если они не проходимы обратиться за лечением к врачу Тест на проходимость называется гистеросальпингография и проводится он в стационаре.