Консультации / Стоматология

Болит десна между зубами

Здравствуйте. Мне 27 лет. В моем случае, возник спорный вопрос между стоматологом и парадонтологом. У меня в 15 зубе был пульпит, зуб почистили и поставили пломбу, но было ощущение, как -будто где-то в деснах между этим и рядом стоящем зубом была какое -то пространство и оттуда выделялась неприятная жидкость, ощущение было неприятное, когда я об этом сказала врачу , мне сказали, что я слишком много внимания обращаю на этот зуб. Через пару месяцев этот зуб начал болеть, врач сказал , что у меня вторичный кариес, опять почистила и поставила временную пломбу, но зуб уже не принял пломбу и начал сильно болеть, на второй день врем. пломбу удалили, и я сама пошла к парадонтологу, она сказала , что у меня парадонтит средней тяжести, десна отошла от зуба в рядом стоящем зубе и решила меня лечить трихополом. Укол решила не использовать, так как у меня аллергия в виде сыпи на все сладкое и фрукты. Аллергия на лекарства у меня никогда не было, но доктор не рискнула делать укол. От трихопола у меня опять сильно болит то ли зуб, то ли десна не понятно, но боль вокруг этого зуба, сделала рентген снимок, и парадонтолог сказала, что у меня боли из-за зуба, стоматолог говорит из-за десен. Теперь я незнаю , что мне делать, а десна или зуб действует мне на нервы. Назначенное лечение: полоскаю рот корой дуба, имудон 6 раз в день, метилурациловая мазь, ромашка, солевой раствор, но нервозная боль не утихает. может его удалить?
Здравствуйте! Проблема имеет место быть. Чтобы разобраться в ней необходимы данные дополнительных методов исследований. Пришлите хотя бы рентгеновские снимки и фотоснимки данного зуба! С уважением, Коржов Иван Сергеевич!