Консультации / Гинекология

Длительные месячные

здравствуйте!с 28,09по3,10 прошла менструация в первый день месячных начала принимать Лактинет т.к ребенок на грудном вскармливании(роды 20,02,2011)через две недели после окончания месячных начались кровянистые выделения (шоколадного цвета)в течение трех дней.Следующие месячные начались только 21 ноября идут до сих пор т.е уже 10 дней.Скажите пожалуйста это нормально после задержки?Или все же сходить на прием к врачу?В начале ноября было УЗИ в заключении Фолликулярная киста левого яичника.Заранее спасибо
Добрый день. Вам лучше обратиться к гинекологу. Думаю, ничего критичного нет. Но все же осмотр необходим. А также следует повторно пройти УЗи, чтобы оценить состояние органов малого таза, а именно проследить за кистой - она может увеличиться в размерах, или наоборот уменьшиться, а может и вообще пройти. С чем связано межменструальные выделения сказать без УЗИ сложно. Возможно, это киста давала такие проявления, но не стоит забывать об эндометриозе, который также себя может проявлять в виде выделений. Продолжайте прием препарата по указанной схеме пока доктор сам Вам его не отменит.Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.