Консультации / Хирургия

У моей дочки ей 2 недели гноится кутикула

Добрый день! После выписки из роддома, обнаружила, что указательный пальчик ребенка в йоде, как выяснилось, сестры неудачно обрезали кутикулу (заусенец), дома прижигала это место (там небольшая ранка была) зеленкой. Сегодня утром обнаружили, что пальчик покраснел и набух, около кутикулы образовался гной, я решила ее отрезать, взяла пальчик в руку и из ранки потек гной желтого, слегка зеленоватого цвета гной в большом количестве, при небольшом надавливании он вытекал, после я тут же обработала перекисью водорода, несколько раз, так как подтекал гной, а после наложила на пальчик в месте выхода гноя мазь левомеколь. Позвонила педиатору, она сказала, что я все сделала правильно, только еще необходимо дополнительно обрабатывать пальчик хлорфипптом, сказала если не пройдет, то завтра к хирургу. Вопрос, как долго держать на пальчике мазь левомеколь? Как часто в течении дня обрабатывать хлорфилипптом? Можно ли купать? Или прямо сейчас бежать с малышкой к хирургу? Очень переживаю, ей же всего 2 недели! Жду ответа, мне нужна очень ваша консультация. Спасибо!
Мазь с пальчика немедленно снять!!! Она затрудняет отток гноя. Рекомендации по лечения паронихии у ребенка: максимально теплые ванночки с морской солью, 10% раствор (при отсутствии - годится и поваренная) с добавлением кристаллика марганцовки до светло-розового цвета воды (чернила не требуются!!!). Ванночка для всей кисти, при бережном массаже ногтевого валика больного пальчика для удаления из-под него гноя. Такие ванночки - 2 раза в день, утром и вечером, хотя, при улучшении состояния можно перейти на разовую процедуру. Порсле процедуры - зеленка на пальчик и сухая повязка. Мазей не применять!!!