Консультации / Гинекология

Ходила на УЗИ написали что симптом "бабочки" определяется, что это значит?

Здравствуйте! Ходила на УЗИ поставили срок 16 недель. Описываю полностью обследование: Сердечная деятельность регистрируется; ФЕТОМЕТРИЯ- Бипариетальный размер 33мм, окружность головы 126мм, окружность живота 111мм, длина бедра 17мм; Симптом "бабочки" Определяется; Хорион преимущественно по задней стенке, неоднородной структуры; Меометрий однородный; внутренний зев закрыт. Очень нуждаюсь в Вашей консультации. На прием только через две недели, я переживаю. Заранее большое спасибо. Ольга Чита.
Здравствуйте! Судя по приведенным вами данным ультразвуковой фетометрии плода на вашем сроке(16 недель), следует что существуют некоторые отклонения от нормы характеризующей развитие плода на вашем сроке беременности. Однако причин для беспокойства у вас нет, вам потребуется наблюдение и через какое то время динамическое контрольное ультразвуковое исследования на основании которого и будут делаться какие либо выводы. В каждом случае подход к наблюдению индивидуален и всегда требует повторной оценки ситуации. Будьте здоровы