Консультации / Педиатрия

Лечение ребенка

Добрый день! Моему сыну год и девять месяцев. Вчера были у педиатра по причине появления кашля (кашель влажный), плюс небольшие выделения из носа прозрачного цвета, небольшая температура 37,2. Врач назначила лечение биопарокс в рот и нос, арбидол 2 раза в день, ринофлуимуцил и изофру в нос, синекод в течение 7 дней. Прошу Вас прокоменировать назначенное лечение, так как у меня большие сомнения. Зачем ребенку был выписан антибиотик, который можно принимать только с 2,5 лет, то же самое к арбидолу. Для чего в нос назначено было аж два препарата. И что Вы скажете если вместо синекода мы будем принимать стодаль. Сегодня у малыша температуры нет. Спасибо.
Здравствуйте! Синекод ребенку не нужен! Он подавляет кашлевой рефлекс, мокрота не отходит, скапливается, в итоге возможно даже развитие пневмонии! Стодаль выполняет эту функцию, разжижает мокроту и способствует ее выведению! Удачи!