Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый день,здравствуйте. Мне 50 лет. У меня такой вопрос. В течении последнего года месячны приходили один раз в два месяца, обильные, перед месячными мазало и иногда зловонно. Последний раз месячные начались 29 августа 12 дней прошли обильные со сгустками, а последующие дни мазало сукровицей иногда коричневые, иногда зловонные, и не прикращались до 29 октября, пока не сделали чистку по поводу эндометриоза. После чистки у меня пока не было месячных, сегодня уже 29 ноября. Гинеколог назначила дальнейшее лечение бусерелином-лонг, поставить укол на второй начала месячных. Правильно ли это? И когда могут прийти месячные? Укол купила, сейчас жду месячных. Может ли быть так, что месячные не придут вообще? Когда поставлю укол бусерелин-лонг, что будет происходить с моим состоянием по гинекологии, хотелось бы знать. Спасибо заранее за Ваш ответ. Здоровья Вам и Вашим родным.
Добрый день. Речь может идти не только об эндометриозе, но и об хроническом эндометрите, если Вы говорите, что выделения были зловонными. Заключение гистологии четко отразит причину данных жалоб. Что касается менструации, то возможно Вы входите в предменопаузальный период, когда рассчитать приход месячных бывает очень трудно. Тем более Вам было произведено выскабливание, которое также отражается на менструальном цикле. Бусерелин выключает функцию яичников на высшем уровне, уровне гипофиза. Наблюдается эффект фармакологической кастрации, что в данном случае необходимо в лечебных целях.