Консультации / Проктология

Синий шарик

Доброе утро!Пару дней назад в районе ануса появилась небольшая (где-то 2 мм)шишечка синего цвета.Дискомфорта никакого не испытываю,болей тоже.В туалет хожу регулярно.Во время испражнения болей и дискомфорта также нет.Что это такое?Каковы методы лечения?Может ли это быть связано с тем,что я простыл и в данный момент болею? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Скорее всего, речь идет о тромбозе наружного геморроидального узла. Рекомендую обратиться к врачу- колопроктологу для осмотра. При уточнении диагноза врач вам назначит профилактическое лечения. До визита к врачу воспользуйтесь мазью Гепатромбин Г.