Консультации / Дерматология и косметология

Зуд и шелушение после краски для волос

Добрый день. В последнее время после окраски волос на затылочной части головы появляется шелушение и зуд. Иногда даже и на ушах. Краску выбираю дорогую Раньше такого не было. Эта проблема появилась года полтора назад. Проходит этот зуд и шелушение полностью через недели 3. Как можно решить эту проблему? Зараннее спасибо.
Здравствуйте, Анна! Прежде чем окрашивать волосы необходимо провести тест на аллергию как это рекомендуется в инструкции к краске. В любом случае та краска от которой возникает раздражение должна быть исключена из использования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Добрый день, Оксана Владимировна. Спасибо что не прошли мимо моей проблемы. Хочу уточнить, краски я меняла, т.к. думала, что проблема может быть в определенной краске, тест перед окраской делаю всегда, но проблема не ушла. Как я говорила раньше, такого у меня ранее не было и зуд и шелушение проявляется только на затылочной части. Так, что проблема не в краске. Вот поэтому и обратилась за помощью к Вам. Буду очень признательна, если поможете разобраться. Спасибо.
Здравствуйте, Анна! Хотелось бы , конечно,посмотреть на Ваши высыпания, так как в дерматологии очень важны внешние проявления. Если всё-таки речь идет не об аллергической реакции, то , возможно, это себорейный дерматит. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Здравствуйте Оксана Владимировна. Спасибо за ссылку, очень познавательно. Я впринципе и предполагала, что это какой то вид себореи. Вы извените, что я Вас мучаю вопросами, но меня интересует, почему тогда если я крашу всю голову, то проявляется этот зуд и шелушение только на затылке? А если и на ушах, то на ушках еще и выделяется еще из кожи какая-то жидкость. Да кстати у меня не высыпания, а именно зуд и шелушение. На ушки наношу гидрокартизоновую мазь - помогает. Еще раз извените, но зараннее спасибо.
Здравствуйте, Анна! У каждого из нас есть так называемое "место наименьшей резистентности (устойчивости) или другими словами "слабое место". Можно предположить, что на затылке -область давления и высыпания вознимают именно там. на ушах кожа нежная и склонная к аллергическим проявлениям. С уважением, Селютина Оксана Владимировна