Зуд и шелушение после краски для волос

анонимно
Добрый день. В последнее время после окраски волос на затылочной части головы появляется шелушение и зуд. Иногда даже и на ушах. Краску выбираю дорогую Раньше такого не было. Эта проблема появилась года полтора назад. Проходит этот зуд и шелушение полностью через недели 3. Как можно решить эту проблему? Зараннее спасибо.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте, Анна! Прежде чем окрашивать волосы необходимо провести тест на аллергию как это рекомендуется в инструкции к краске. В любом случае та краска от которой возникает раздражение должна быть исключена из использования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.

анонимно
Добрый день, Оксана Владимировна. Спасибо что не прошли мимо моей проблемы. Хочу уточнить, краски я меняла, т.к. думала, что проблема может быть в определенной краске, тест перед окраской делаю всегда, но проблема не ушла. Как я говорила раньше, такого у меня ранее не было и зуд и шелушение проявляется только на затылочной части. Так, что проблема не в краске. Вот поэтому и обратилась за помощью к Вам. Буду очень признательна, если поможете разобраться. Спасибо.

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте, Анна! Хотелось бы , конечно,посмотреть на Ваши высыпания, так как в дерматологии очень важны внешние проявления. Если всё-таки речь идет не об аллергической реакции, то , возможно, это себорейный дерматит. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.

анонимно
Здравствуйте Оксана Владимировна. Спасибо за ссылку, очень познавательно. Я впринципе и предполагала, что это какой то вид себореи. Вы извените, что я Вас мучаю вопросами, но меня интересует, почему тогда если я крашу всю голову, то проявляется этот зуд и шелушение только на затылке? А если и на ушах, то на ушках еще и выделяется еще из кожи какая-то жидкость. Да кстати у меня не высыпания, а именно зуд и шелушение. На ушки наношу гидрокартизоновую мазь - помогает. Еще раз извените, но зараннее спасибо.

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте, Анна! У каждого из нас есть так называемое "место наименьшей резистентности (устойчивости) или другими словами "слабое место". Можно предположить, что на затылке -область давления и высыпания вознимают именно там. на ушах кожа нежная и склонная к аллергическим проявлениям. С уважением, Селютина Оксана Владимировна