Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли гепотамия?

В норме или нет узи девочки 5 лет? Очень будем ждать. Результаты­ УЗИ 5 летней дочери: эхоген. средн.,эхострукт­ура однород.очаг.нет, стенки желч.ходв неск. уплотнены,­сосуд. и желч. ходы не расширен., воротная вена 6.4мм, холедок 2.9, край ровн. размер пр.доли 98 мм., лев. доли 34мм.поджелуд.17.5*8.2*13мм эхогенност­ь ровна печени, форма подковы. Желчный пузырь: форма грушивидная , изг. не имеет размер в см 62*16 мм. стенка не уплотнина. включ. не содержит., селезенка эхостр. однород. контуры ровные. очагов. образ.нет, размеры в см - 71*29 мм. эхогенность обычная.
Здравствуйте. Метод УЗИ диагностики является приложением к клинике, метод очень субъективный и зависит от опыта врача. проводившего исследование. В некоторых случаях даже у одного пациента на одном аппарате разные доктора УЗи ставят разные диагнозы. Пациента сначала смотрим, а потом уже оцениваем данные УЗИ. Следуети обсудить по какой причине делали УЗИ, были ли какие-то жалобы. В некоторых случаях тяжесть или боли в правом подреберье или в животе, а также тошнота, отрыжка, горечь во рту и другие симптомы могут быть при "ленивом" желчном пузыре. Этот диагноз можно поставить только проведя УЗи с желчегонным завтраком. По описанию, представленном вами, серьезных нарушений не выявляется.