Консультации / Гинекология

Кровотечение

Я четвертый месяц пью гормональные таблетки- мерсилон. Все было хорошо. Последняя нормальная менструация была 12 ноября. Сегодня утром (в середине четвертой упаковки) началось кровотечение. Кровь грязно-красного цвета. Обратилась экстренно к гинекологу по месту жительства. Отправил на узи. По результат узи сказали, что все хорошо. Прописали пить кровоостанавливающие таблетки и поменять гормональные таблетки, запретили заниматься сексом. Скажите, стоит ли пить кровоостанавливающие и менять противозачаточные? Или лучше противозачаточные вообще отменить? И может ли такая реакция организма быть нормальной?
Здравствуйте! При приеме контрацептивных препаратов существует риск возникновения «прорывных кровотечений»которые сами по себе не являются причиной отмены контрацептивных препаратов и никак нас не настораживают. Да действительно в случае возникновения кровотечения на одном препарате его можно заменить на другой, и это вовсе не означает что вам не подходят контрацептивы в принципе. Кровоостанавливающие препараты лучше принимать иначе у вас будет продолжаться «мазня» до конца приема лекарства, а это как минимум не приятно. Берегите себя, и не пугайтесь ничего страшного с вами не происходит)