Консультации / Неврология

Грыжа межпозвоночная

Мне 43 года, пол женский.Боль в левой ноге сильная сначала была по всей ноге от бедра до стопы, сейчас особенно в нижней части голени и стопе. После моего обращения к неврологу было назначено лечение: вольтарен, В12, мидокалм таб.поставлен диагноз остеохондроз 2 степени, спондилоартоз.Боли в ноге не прекратились. Проколола 3 мовалиса и 5 мидокалма. Потом в краевой больнице после МРТ поясничного отдела меня направили к нейрохирургу.Он назначил мне плановую операцию. Очень боюсь ее делать.Скажите пожалуйста, возможно ли консервативное лечение, сейчас мне назначен афлутоп - 20 инъекций, никотиновая кислота-10 шт по 2,0мл и В12-10шт. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Можете лечиться и консервативно. Только тогда понимайте, что ВСЁ!!! лечение направлено не на исчезновение грыжи, а просто на спривыкание организма к боли, что позволит Вам приспособиться к боли. Хотя не понятно - чего вы боитесь. При использовании современных методики операции в опытных руках - Вы встанете через 4-5 дней, корсет - 14-20 дней, сидеть через 2 недели. И смотря кем Вы работает - через 1,5 месяца на работу. Не совсем уверенны в своих нейрохирургов - приезжайте в Саратов на кафедру нейрохирургии. Мы оперируем по полисам. Снимем швы - и через 2 недели домой поедете. Удачи.