Консультации / Гинекология

Ярина и эскапел

Здравствуйте! Я принимала противозачаточные ярину. 27 октября была принята последняя таблетка, 30 октября пришли месячные. потом я решила их больше не пить, так как пропила уже 6 месяцев и схотела сделать перерыв. После месячных предохранялись презервативом+фарматекс, но 22ноября порвался презерватив, мч в меня не кончил, успел вытащить. приняла эскапел спустя 40 минут, потому что побоялась. всё-таки пила ярину, а после нее вроде повышается риск забеременеть. До принятия ярины цикл был регулятный 32-35 дней. и ещё когда я выпила в этот раз эскапел не почувсчтвовала никаких побочных эффектов, а месяцев 9 назад я его принимала и почувствовала все побочные действия, месячные тогда пришли на 6 день, но тогда был конец цикла. а сейчас уже прошла неделя и никаких болей и месячных....ничего нет.. так вот что делать совсем не знаю. скажите пожалуйста какова вероятность беременности? и что мне делать? и когда ждать месячных?
Добрый день.Вы знаете, я отношусь к препаратом экстренной контрацепции определенным образом, и на это есть ряд причин, основная из которых - это отдаленные последствия, связанные с нарушением менструального цикла. Кроме этого следует не забывать о нормальном функционировании маточных труб, которое может изменяться на фоне приема подобных препаратов. Когда теперь ждать менструацию, ждать ли каких либо выделения вообще- сказать трудно. Если Вы не добились ожидаемого результата от приема Эскапел, обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ, которое прояснит ситуацию . Доброго Вам здоровья.