Консультации / Неврология

Остеохондроз

дравствуйте доктор.Меня зовут Оксана.Мне 31 год.Пол года назад сделала МРТ шейного отдела позвоноочника.Заключение;Дорзальные грыжи дисков:парамедианная левосторонняя С5/6.размером 0.4 см.с компрессией прилежащих секторовдурального мешка. медианно-парамедианная левосторонняя С6/7 размером 0.3 .распростроняющая в межпозвонковые отверстия обеих сторон,больше влево.МР картина минимальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Остеохондроз.Грыжи дисков С5/6 .С6/7.УНКОВЕРТЕБРАЛЬНЫЙ АРТРОЗ.МРТ артерии головного мозга.Заключение;МРА картина варианта развития Виллизиевакруга в видде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям.Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии.Признаки атеросклеротических изменений.на уровне исследования.Назначили ЛФК.Пол года прошло ,а улучшений пока нет.две недели назад начались сильные головокружения.шаткость походки .глаза закрываю качает.Это все и раньше было,но не так выражено.Боюсь вставать с постели.Сегодня была у врача,нервапотолог выписал Бетагистин 24 мл.по 2 таблетки.Правильное ли он назначил лечение.?И может ли из за моего диагноза скакать давление.до 200 ?
Уважаемая Оксана! Для лечения головокружения назначения бетагистина абсолютно верно. В принципе, нестабильность артериального давления, до 200 при остеохондрозе, в стадии обостерния иногда встречается. Но мне кажется, именно нестабильность АД является первопричиной Вашего плохого самочувствия. Для 30 лет подъём АД до 200- это очень и очень плохо. Пройдите обследование, курс лечения у терапевта, стабилизируйте давление, и посмотрите в течение некоторого времени (2-3 недель), на свое состояние. Мне кажется, у вас будет значительное улучшение. Удачи.