Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Прошу вас помогите мне, пожалуйста. мне 25 лет, 6 мес назад я родила дочку, через мес в заднем проходе начался зуд (поднимала коляску), затем после похода в туалет начались сильные боли. Лечила кызыл май, ультропрокт, натальсид, релиф, мазь гидрокортизона, седипрокт. сидела на одних супах и кашах. После седипрокта начался сильный зуд и теперь у меня добавились еще и шишки возле ануса, периодически чешется. Что делать? помогите советом, пожалуйста. у нас в городе нет проктолога, только если ехать в Караганду...
Добрый день! При болях в заднем проходе необходимо исключить наличие хронической анальной трещины в анальном канале. Обратитесь к хирургу по месту жительства для проведения пальцевого исследования анального канала. До визита к врачу воспользуйтесь свечами и мазью Гепатромбин Г. Свечи вводить в анальный канал по 1 два раза в день, мазь на область заднего прохода.
Здравстуйте еще раз, пожалуйста, уточните какими свечами пользоваться?