Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус папиломы

Здравствуйте! Мне 23, недавно обнаружили папиломмовирусную инфекцию 16,18 и эрозию. Эрозию прижгли, а вот по поводу папиломы однозначно никто ничего не говорит, несколько врачей назначают постоянно разные препараты, в основном Виферон и Индинол, курс лечения не назначают. Подскажите пожалйста, какие препараты наиболее эффективны при папиломе и есть ли возможность в настоящее время вывести данный вирус из организма. Заранее спасибо!
Ольга, здравствуйте! Лечение папилломавирусной инфекции должно проводиться курсами. Большое значение в эффективности проводимой терапии имеет отсутствие любых острых или хронических рецидивирующих заболеваний. Рекомендую Вам обратиться к иммунологу для уточнения состояния иммунитета и подбора адекватной терапии.