Консультации / Гинекология

Беременность со спиралью

Здравствуйте,я беременна со спиралью,хотелось бы оставить беременность,ребенок очень желанный,за 2 недели до того как узнала,что беременна ходила к гинекологу,что бы снять спираль во время менструации,которая должна была быть 23 ноября,но 2 дня назад узнала,что уже и без снятия спирали беременна,мнения врачей к которым я обращалась разделились,одни говорят,что все будет хорошо и никаких паталогий у ребенка не будет,а другие настаивают на аборте,так как изза спирали беременность может быть с паталогиями,я в замешательстве,действительно ли изза спирали ребенок родится не здоровый?
Если вы планируете сохранить беременность, то ВМК необходимо удалить — и как можно раньше. Удаление ВМК, конечно, сопровождается некоторым (25%) риском прерывания беременности. Однако при оставлении контрацептива риск самопроизвольного прерывания беременности в первом триместре достигает около 50%. Чем раньше производится удаление ВМК, тем меньше риск прерывания беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность со спиралью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26