Консультации / Психология и психиатрия

Нужна помощь сыну

моему сыну 12 лет,у него проблемы по моему с психикой.Он очень скромный,неуверенный в себе,замкнутый,но спокойный,истерик и психозов нет,травм головы не было. Друзей у него нет,в школе ни с кем даже не разговаривает,говорит что не хочет и все тут,на уроках даже не вникает в суть темы,учиться не хочет.Чаще высказывает мысли о том что жизнь неинтересная,жить не за чем.Очень любит быть дома один, только интересует компьютер и телевизор.Несамостоятельный,кушать,чистить зубы,одевать теплые вещи,все приходится заставлять,он говорит что оно ему не надо. Наблюдаемся у невролога,школьного психолога,результатов нет.Обратились к психиатру,отправил в стационар на обследование.Но насильно положить его я не могу, а сам он ни в какую в больницу не лег,как только увидел там детей.Боюсь что дальше будет хуже,он не пойдет ни работать ни учиться из за этой не людимости.Хочу узнать у какого врача нам лечиться или не избежать психиатрической больницы?
Частный психиатр+психолог. Вы знаете, по поводу школьного психолога: тут надо понять вот что - на этой должности работают разные люди, иногда даже и хорошие специалисты, но это исключение. Главным образом, потому, что работа монотонная, много рутины, малооплачиваемая. И в любом случае, как и с врачами - если вы ребенка водите, а результат нулевой, это значит, что надо менять специалиста. Искать, ради ребенка, кто ему поможет. То же и с психиатром - если не хотите класть, а причин именно госпитализировать я не вижу, ищите того, кто будет вести ребенка, не настаивая на госпитализации. В целом вам нужны: психиатр, психолог, невролог.