Консультации / Стоматология

Искривление передних зубов

Здравствуйте, 3 месяца назад, заметил, что начали искривляться передние зубы, сходил к ортодонту, сказал ,что всё в порядке, ну вылез и вылез.. сходил к другому врачу, сказал срочно удалять нижнюю правую восьмёрку ( она высоко вылезла и не даёт сомкнуть передние зубы), пошёл удалять, хирург сказал, что лучше удалить семёрку, потому что она у меня совсем рассыпалась, а восьмёрка с шестеркой потихоньку закроют дырку. Через две недели удалил верхнюю левую восьмёрку, чтобы передние зубы дальше не кривились. Через неделю ужасно заболела правая скула, очень больно было что то жевать. Сделал снимок, сходил к ортодонту, опять же сказали, что всё в порядке (снимок никто так и не смотрел!!!). Боль прошла, но по ощущениям зубы всё равно продолжают искривляться!! Подскажите пожалуйста как быть и к каким видам лечения можно прибегнуть!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В целом, у вас открытый прикус со стираемостью и дисфункцией, причина - восьмерки. Смещение зубов по рекомендованному сценарию кроме наклонов и ухудшения проблемы ничего не даст. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru
Алексей Сергеевич, спасибо! Я так понимаю, что нужно удалить нижнюю правую восьмёрку и ставить брекеты?
Обе восьмерки. Брекеты - только если ортодонт умеет работать с открытым прикусом :)