Здравствуйте,помогите пожалуйста!Меня зовут Юля,мне 22 года.Больше года не могу забеременеть.С подросткового возраста у меня не регулярный цикл менструации.Когда зашла речь о беременности начались проблемы. Придя в больницу, и объяснив ситуацию, доктор отправил меня на узи и поставил диагноз LVF- синдром и сказал сдать анализы на гормоны на 3-5 день цикла. Анализы я сдала на 4день и результаты оказались такими:ФСГ- 5,94, ЛГ-29,5,Эстрадтол-60,9,Пролактин-182,0.Врач сказал,что судя по анализам не так все плохо,но и не очень хорошо.И приписал мне противозачаточные средства Регулон на 4 цикла, чтобы понизить уровень ЛГ,с его слов именно этот гормон мешает овуляции и я не могу забеременеть, а после 3 цикла снова сдать ФСГ и ЛГ и посмотреть уровень гормонов.Если все будет хорошо можно пробовать беременеть,если нет - продолжать лечение еще 2 цикла. Скажите, прав ли мой доктор.Какое еще существует лечение моей проблемы?И на сколько долго затянется это лечение,очень хочется ребеночка.Спасибо!
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
ДОбрый день, Юлия. При бесплодии рекомендованного Вам обследования недостаточно для уточнения причины бесплодия. Вам необходимы иные гормональные исследования (пригодня ФСГ, ЛГ и Прл, нужны еще др) , фолликулометрия, ГСГ, спермограмма (это - минимум). Далее - можно будет определиться.