Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуномодуляторы при пневмонии

Добрый вечер. Моему сыну 3г10м. Мы частоболеющие. У нас хроничекий риносинусит. 4 недели назад заболелии ОРВИ, через неделю все перешло в бронхолегочную пневмонию. Пролечились - цефтриаксон в/в капали 7 дней, физио лечение, сиропы от кашля. Через неделю после окончания курса цефтриаксона, у ребенка заложенность носа, увеличины лимфоузлы на шее, кашель опять стал сухой. Врач иммунолог назначил свечи полиаксидоний. Подскажите, можно ли назначать это лекарство без дополнительных обследований. и есть ли негативные последствия от приема этого препарата. Заранее спасибо.
Его вообще не нужно назначать, он не обладает доказанной эффективностью. Полноценные исследования этого средства не проводились, поэтому достоверно сказать о его безопасности нельзя.