Консультации / Аллергология и иммунология

Не знаю что делать с аллергией малыша!!!

Здравствуйте! Моему малышу 4,5 месяца! С двух месяцев мы на ИВ и у нас началась проблема с аллергией! У нас покраснения щек, ушек и страшный зуд! Мы пробовали много разных смесей и ничего не подходит, из последних переходов это с Нан кисломолочный мы переходимина Фрисо пеп, но результата я пока не вижу! Фрисо пеп даю неделю! Щеки мажу физио гелем, так как от фенистил геля результатов никаких! Скажите пожалуйста можно ли при экссудативном диатезе давать кисломолочные смеси? И через неделю должен быть результат или нужно больше времени? И может вы что- то другое посоветуете при лечении этой аллергии и желательно может подскажете на какую лучше смесь перейти! Посоветуйте пожалуйста мази чтобы снять зуд! Нам еще гастроэнтеролог прописал хлорофилл жидкий пропить 14 дней! Большое спасибо! Очень жду ответ!
Для элиминации аллергена требуется 2-3 недели. Давать нужно те смеси, на которые у ребёнка нет реакции. Медикаментозные назначения я заочно не делаю. Возможно требуется помимо местного лечения подключение антигистаминных препаратов, для оценки необходимости нужна очная консультация врача (педиатра, дерматолога, аллерголога). БАДы не нужно ни пить, ни мазать, ни прикладывать.