Консультации / Гинекология

Выкидыш или беременность?

Здравствуйте. У меня была задержка, сделала кучу тестов, все положительные. На 7 день задержки на работе произошла неприятность, я очень сильно испугалась. После этого у меня вышла капля светло-коричневой жидкости и утром немного было. Я пошла к гинекологу, она мне поставила очень маленький срок беременности и направила в больницу. Там меня не взяли, не было мест. сказали сделать узи. На УЗИ мне сказали, что беременности нет, но есть киста желтого тела и эрозия шейки матки. Сказали, что у меня начались месячные. Но они какие-то странные. Только немного мажет, практически ничего нет, но сегодня вышел небольшой сгусток, он как песок темно-коричневого цвета. Грудь очень болит и набухла. Подскажите пожалуйста что со мной может быть?
Здравствуйте! Ситуация ваша конечно неоднозначная, однако не понятно почему врачей в стационаре не насторожило множество положительных тестов на беременность, которые бывают положительными в большинстве случаев только при наличии беременности. В отсутствии беременности у вас я сильно сомневаюсь и рекомендую вам пройти повторное ультразвуковое исследование и в случае отрицательного результата, сдать анализ крови на содержание хорионического гонадотропина (ХГЧ). Если он положительный то можно думать о прервавшейся беременности и в последующем разбираться в причинах вызвавших ее прерывание.