Консультации / Педиатрия

Очной кашель у ребенка

Добрый день. Моему сыночку 1,9 поставили диагноз бронхит с обструкцией ( после рен. снимка). Ребенок кашлял 2 недели регулярно ходили на прослушивание врач говорила все нормально, пили разные микстуры не помогало я забеспокоилась и сделала снимок в результате бронхит. Назначили Цефазолин на 7 дней + ингаляции с беридуалом на 3 дня и аскорил и линекс.. После первого укола к вечеру у ребенка поднялась температура 38 и больше не было. Все пропили и проставили проходит неделя ребенок ночью стал опять кашлять и очень сильно врач разводит руками говорит что так не должно быть и назначила нам попить зиртек от аллергии на месяц я не давала так как за все время мы не сдали не одного анализа. уважаемый доктор подскажите что это может быть ребенок ночью сильно кашляет. Кашель бывает сухим и откашливается иногда просто пазывы кашля может это быть алергия или может глисты говорят они тоже вызывают ночной кашель? Еще посоветуйте какие нам сдать анализы чтобы посмотреть за счет чего это у нас. Спасибо большое
Здравствуйте! Поищите грамотного пульмонолога, который проведет полноценное обследование (анализы на аллергию, пикфлоометрию, бак анализ мокроты и т.д.). Установив причину кашля, можно будет подобрать адекватное и эффективное лечение. Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Очной кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.