Консультации / Урология

Нужно ли сдавать анализы

Здравствуйте, Мне 24 года, супруге 26, мы собираемся завести детей.. Она прошла обследование у гинеколога, он ей сообщил что можно заводить детей - всё в порядке. Стоит ли беспокоится мне - никаких проблем не замечал, по части половых органов жалоб в настоящий момент нет. Месяц не употребляю алкоголь, не курю. Но в этом месяце я болел ОРВИ и пил антибиотик Аугментин, на фоне которога у меня появился кандидоз. После применения флуконазола, все симптомы кандидоза пропали остались еле заметные 1-2 трещинки кожи крайней плоти и при эрекции кожа немного сдавливает головку, как бы потеряла немного эластичность. В остальном всё хорошо, половые акты проходят без проблем. Нужно ли сдавать какие-либо анализы, выждать ещё сколько -то или можно переходить к зачатию?
Здравствуйте! Сделайте спермограмму, это не сложно, и будет правильным. Все сомнения рассеятся.