Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возник (очень быстро) сильный ячмень, днем была легкая боль, еле-еле, а вечером после прогревания яйцом, сразу сильно воспалился глаз в углу ближе к переносице носа, веко сильно опухло и буквально за ночь образовался большой гнойник, который давит на глазное яблоко и вызывает сильную головную боль + ко всему постоянно слезится глаз и сопли, было даже повышение температуры, как при ОРВИ. На следующий день когда обратилась к врачу мне прописали капли "Вигамокс" и мазь "Флоксал", помогут ли мне эти лекарства, потому как я боюсь чтобы не стало хуже(сильно печет глаз! )и сколько применять нужно эти капли по длительности курса лечения?? За раннее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скорее всего, потребуется хирургическое вскрытие.