Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возник (очень быстро) сильный ячмень, днем была легкая боль, еле-еле, а вечером после прогревания яйцом, сразу сильно воспалился глаз в углу ближе к переносице носа, веко сильно опухло и буквально за ночь образовался большой гнойник, который давит на глазное яблоко и вызывает сильную головную боль + ко всему постоянно слезится глаз и сопли, было даже повышение температуры, как при ОРВИ. На следующий день когда обратилась к врачу мне прописали капли "Вигамокс" и мазь "Флоксал", помогут ли мне эти лекарства, потому как я боюсь чтобы не стало хуже(сильно печет глаз! )и сколько применять нужно эти капли по длительности курса лечения?? За раннее спасибо за ответ!
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Скорее всего, потребуется хирургическое вскрытие.