Консультации / Хирургия

Удаление фибромы

Здравствуйте! У меня фиброма на внешней стороне левого бедра. Диагноз поставил хирург. Образовалась в результате моего падения с полки в поезде лет 10 назад. Появилась года 3 назад, до этого её не было. Сама фиброма в длину примерно 15 см, в ширину - 8 см. Не болит, не зудит, цвет кожи в этом месте не меняется. Была у онколога - всё в порядке, патологий нет (у хирурга и у онколога была полтора месяца назад). На данный момент обнаружила рост фибромы, она стала больше, становится более выпуклой, точно это ощущаю и чувствую саму фиброму. Скажите, пожалуйста, можно и нужно ли удалить фиброму? Необходимо ли перед удалением снова посещать онколога? Благодарю за ответ.
Если объёмное образование таких размеров, а тем более если имеется активный рост, то удалять обязательно. Вот только вопрос – что удалять и каким образом, пока не ясен. Для разъяснения ситуации необходим не только визуальный осмотр и пальпация, но и хотя-бы УЗИ.