Консультации / Гинекология

Малые половые губы

Здравствуйте. Мне 16лет.половые отношения у меня были,но все они защищенные. И у меня ужасная проблема. Дело в том,что на половых губах,больших и малых,было какое-то раздражение. Читалось все и большие губы были красные. Я думала что это аллергия на было интимное,на порошок,которым иногда трусы стираю. Я перестала этим пользоваться и со временем все проходило. С каждым днем все реже читалось. Сегодня чувствую чешется ужасно. Зашла в ванну,посмотрела в зеркало,вдруг опять краснота появляется,но увидела,что все намного хуже. У меня одна из малых половых губ сильно взулась. Я напугалась,боюсь говорить маме. Это не может быть какой-нибудь сифилиз,как вы думаете?
Добрый день. К сожалению, полностью исключить инфекцию, тем более дистанционно, невозможно. Сифилисом это вряд ли может быть. А вот такие инфекции, как генитальный герпес следует исключить. Поэтому Вам обязательно следует обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору (ведь возможно, что раздражение вызвано молочницей), сдать мазок на половые инфекции, не забыв о половом герпесе и ВПЧ. Не исключено, что реакция аллергическая, тогда возможно потребуется назначение антигистаминных средств, на фоне которых данные жалобы возможно пройдут. Поскорее обратитесь к гинекологу.