Консультации / Гинекология

Последствия кетанова при беременности. что делать?

Здравствуйте! 24 ноября должна была начаться менструации, как обычно болела грудь. От начинающихся болей в животе (обычно месячные у меня они очень и очень болезненные) выпила несколько таблеток кетанова (две в один день и две в другой) 27 менструация не наступила - сделала тест - беременность (ребенок желанный!)). Может ли прием этого лекарства повлиять на здоровье ребенка? Гинеколог сказала срок примерно 3 недели. Беспокоят периодические спазмы внизу живота. Это опасно?
Здравствуйте! Прием Кетанова вряд ли может повлечь за собой проблемы в развитии вашего малыша, тем более что дозировка препарата принятая вам не является высокой. На 3 неделе беременности токсическое воздействие препаратов на плод как таковой маловероятно, так как он проходит только лишь стадии имплантации. Другой дело что повреждающее воздействие может быть в виде угрозы прерывания беременности и если беременность сохранится, то в дальнейшем Кетанов никаких проблем не вызовет. С тянущими болями вам нужно срочно к врачу, для правильного лечения и профилактики прерывания беременности