Консультации / Травматология и ортопедия

Не сгибается рука после ушиба

Добрый день! мне 23, я беременна 33 недели, 10 дней назад упала на улице на четвереньки, подставила руку, дабы не упасть на живот. Рука сильно ударилась об асфальт, по ощущениям казалось, что перелом локтя (ранее ломала другую руку ощущения знакомы). Пришла в травм пункт, сделали снимок, перелома нет - сильный ушиб. Прописали прикладывать лед, а через сутки мазать мазями траумель и ЛИОТОН. Я первую неделю мазала лиотоном, теперь начала траумель. Отек спал, рука иногда немного болит, даже я бы сказала "ноет", но до конца не сгибается и не разгибается. Сгибается на 90градусов. Могу дотронуться еле доноса. Ходила снова к травматологу, сказали, что все пройдет, руку мазать и разрабатывать. Я конечно пытаюсь ее разрабатывать, но не через боль, поскольку беременна и не хочу навредить малышу. Вопрос: такие ушибы через сколько проходят? Рука будет сгибаться? Что для этого нужно делать, учитывая, что я беременна и не все мази и способы лечения сейчас для меня актуальны?! Заранее благодарю.
После травмы локтевого сустава во всех случаях развивается его контрактура, которая подлежит разработке. В целях ее профилактики запрещаются тепловые процедуры на локтевой сустав. Медикаментозное лечение особого значения не имеет. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен и др.). Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/