Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте . У меня сперва сильно болел зуб, так продолжалось 2 дня после чего он перестал болеть а через день после этого,вечером все нормально я лег спать,а на утро не боли не чего смотрю в зеркало а щека опухла !!! Что скажете на это,но зуб больше меня не тревожит. ???
Добрый день! Зуб не тревожит, потому что воспалительный инфильтрат нашел выход в мягкие ткани. Это очень опасное состояние, так как воспаление может распространяться дальше, если на верхней челюсти в подглазничную область, затем в мозг, а на нижней в поднижнечелюстную область, затем в средостение и.т.д. Я рекомендую Вам незамедлительно обратиться к врачу, так как требуется срочное лечение. С уважением.