Консультации / Стоматология

Опухла щека.

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Мама лечила зубы, и после удаления нервов и постановки временной пломбы у неё опухла щека.Через несколько дней ей разрезали щёку ипоставили дренаж.Врач сказала, что у неё аллергия на пломбировочный материал.Такое может быть?Или ей занесли что-то? В этот же день у неё поднялась температура 38.Снимок показал,что зубы и десна в норме.
Здравствуйте, Евгения! Аллергическая реакция на материал может быть, но скорее всего остатки воспаленной пульпы (нерва) дали такое обострение. Правильная медикаментозная терапия поможет справиться с воспалением и сохранить зуб.