Консультации / Стоматология

Опухла щека

мне поставили постоянную пломбу утром. Ночью этого же дня у меня разболелся зуб. Выпил таблетку Кетанов боль стихла поехал на работу. Вечером после работы зуб стал сильно болеть, подскочила температура 39. Утром пошел к стоматологу она вскрыла зуб Назначила антибиотик и полоскание и сказала что это воспалительный процесс. Придешь когда пройдет. К вечеру у меня опухла щека и и болит зуб пока не проходит. Помогите пожалуйста что делать голова еще раскалывается сил нет ни каких.
Добрый день! То, что после вмешательства возникла припухлость и боль усилилась - этого и следовало ожидать, так как манипуляции в очаге воспаления практически всегда приводят к обострению. Доктор должен был Вас предупредить. Другое дело при правильной медикаментозной и противоспалительной терапии можно этого избежать или свести симптомы к минимуму, а также достичь быстрого терапевтического эффекта. Делать в Вашем случае нужно только одно - идти к врачу за скорой терапевтической помощью и снятием симптомов воспаления.