Консультации / Стоматология

Опухла щека

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что делать:я собиралась удалять зуб,но он у меня воспалился,побоялась идти к врачу.Два дня полоскала,воспаление прошло,зуб перестал болеть.А сегодня опухла щека и на самой поверхности кожи появились волдырики.Чуть надавила(подумала,может прыщик,или простуда),выходит жидкость.Болит сильно,но не могу понять,связано это с зубом?Может ли флюс вылезти на поверхность лица?Извините,что не совсем корректно объясняю,но надеюсь вы меня поймёте.Первый раз с таким столкнулась и не знаю к какому врачу обращаться.Спасибо!
Здравствуйте,Вам срочно необходимо обратиться к хирургу, зуб нужно удалить в ближайшее время