Консультации / Проктология

Узелки

Здравствуйте.Мне 22 года,не пью,питание исключительно без жаренной и острой пищи,но у меня сидячая работа. Вследствие этого периодически появляются небольшие узелки.Практически не болят,крови нет,но на вид они немного синего цвета.Использовала свечи анузол,на время их использования все проходит,но после снова появляется. Не могу пересилить себя и обратиться к врачу.Посоветуйте пожалуйста какими средствами я могу самостоятельно их вылечить.Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Пересилить себя все-таки придется, так как диагноз ставится на основании осмотра. До визиьа к врачу воспользуйтесь мазью Гепариновая.